Жителя Атырау осудили на 5 лет за кражу сигарет

© Sputnik / Айсулу ЖумагуловаСудебное заседание, архивное фото
Судебное заседание, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель города Атырау приговорен к пяти годам лишения свободы за кражу сигарет, проходивших в качестве вещдоков по уголовному делу

АЛМАТЫ, 15 янв — Sputnik. Суд №2 города Атырау признал виновным местного жителя в краже крупной партии сигарет, проходящей в качестве вещественных доказательств по уголовному делу.

Мужчина обвинялся сразу по двум статьям Уголовного кодекса.

Мужчина с цепью на руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
В Павлодаре вынесен приговор похитителю вора, совершившего резонансную кражу
Как сообщили в департаменте экономических расследований по Атырауской области комитета по финансовому мониторингу, обвиняемый был задержан после того, как угнал грузовой автомобиль с прицепом. На тот момент в них находилось 1 690 коробок табачных изделий на общую сумму, превышающую 268 миллионов тенге (около 638 тысяч долларов).

Товар был задержан в рамках расследования уголовного дела и признан вещественным доказательством.

"Приговором суда №2 города Атырау данный гражданин признан виновным в соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 188 "Кража" и пункту 1 части 2 статьи 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", - сообщили в департаменте экономических расследований Атырауской области.

Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Помимо этого, он должен возместить материальный ущерб в сумме 268 миллионов 304 тысяч тенге.

Лента новостей
0