Разбили окно кувалдой: молодые люди проявили героизм при пожаре в Семее

© Photo : СтрингерПожар
Пожар  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодые люди сразу ринулись на помощь: они разбили окно спальни и вынесли пожилую женщину

НУР-СУЛТАН, 21 янв — Sputnik. Пожилую женщину спасли при пожаре в Семее. Из дома ее вытащили двое парней, которые находились поблизости.

Огонь вспыхнул в ночь на 21 января в доме по улице Паровозная. Горели деревянные конструкции потолочных перекрытий, стены смежных помещений веранды и кухни, мебель, бытовая техника и личные вещи, рассказали в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям.

Спасти 70-летнюю хозяйку дома удалось до приезда пожарных. Вытащить женщину смогли двое молодых людей – 23-летний Станислав Коряковский и 16-летний Сергей Яцук. Они были в гостях в другой половине дома.

© Photo : Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана Станислав Коряковский и Сергей Яцук
Разбили окно кувалдой: молодые люди проявили героизм при пожаре в Семее - Sputnik Казахстан
Станислав Коряковский и Сергей Яцук

Парни разбили окно спальни кувалдой и вынесли пожилую женщину.

Врачи спасли малыша, выпавшего из окна 4 этажа в Мангистау

Дальше ей помощь оказали врачи "скорой". Пострадавшую госпитализировали с отравлением угарным газом средней степени.

Помогала также внучка женщины Анастасия Гордеева, которая вызывала пожарных, скорую помощь и всячески содействовала в спасении бабушки.

"Спасатели действовали слаженно и усиленно боролись с огнем. Полностью возгорание удалось ликвидировать на площади 20 квадратных метров. При тушении пожара из полыхающего огнем здания вынесен один газовый баллон", - рассказали в МЧС.

Специалисты службы ЧС отрабатывают две версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации отопительной печи.

Лента новостей
0