Сельчанин пошел со штыковой лопатой против полицейских на Байконуре

© AFP 2024 / HASSAN AMMARМужчина с лопатой, архивное фото
Мужчина с лопатой, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанец угрожал лопатой российским полицейским, застигнувшим его во время кражи металлолома на территории космодрома

КЫЗЫЛОРДА, 26 янв — Sputnik. Житель села Аксуат Кызылординской области воровал металлолом на территории космодрома Байконур, а когда был застигнут за этим делом полицейскими, стал им угрожать.

Груда металлолома, архивное фото - Sputnik Казахстан
Разбирали колонию на металлолом: на севере Казахстана завели дело против чиновников
"Будучи застигнутым сотрудниками полиции на территории космодрома Байконур при совершении хищения лома металла, он из мести полицейским, размахивая штыковой лопатой, стал высказывать в отношении двух сотрудников полиции угрозы применения насилия", - сообщили об инциденте в прокуратуре комплекса "Байконур".

Правоохранительные органы РФ возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, но затем передали его казахстанской стороне.

"Принимая во внимание, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело в отношении данного лица прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления его дальнейшего уголовного преследования", - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур".

Дело возбуждено по статье, предусматривающей наказание за угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В Казахстане за это можно получить до двух лет лишения свободы.

Лента новостей
0