Лжеимама подозревают в изнасиловании девочки в Карагандинской области

© Photo : Рixabay/Hans KretzmannДевочка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девочка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемый в изнасиловании девочки 40-летний мужчина арестован, заявили в полиции

НУР-СУЛТАН, 29 янв — Sputnik. Скандальная история произошла в Карагандинской области. По подозрению в изнасиловании девочки задержан мужчина, называвший себя имамом.

В Духовном управлении мусульман заявили, что мужчина проходил обучение в религиозном училище, однако сертификат имама так и не получил, сообщает телеканал КТК. Тем не менее жители продолжали обращаться к нему за религиозными обрядами.

Экибастузский блогер осужден за изнасилование несовершеннолетней

Об истории с изнасилованием стало известно от местных жителей, которые утверждали, что мужчина называл себя имамом и многие обращались к нему за религиозными обрядами. Ранее в Сети появилась информация, что девочка якобы забеременела, но позже был сделан аборт.

"По данному сообщению зарегистрировано уголовное дело по статье 120, часть 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Изнасилование в отношении малолетней) . Сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый – 40-летний житель области, в отношении которого суд избрал меру пресечения – арест", - сообщил официальный представитель департамента полиции Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Педофил приговорен к пожизненному лишению свободы в Павлодаре

Отметим, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на двадцать лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы.

Несовершеннолетняя забеременела от отчима на юге Казахстана

Лента новостей
0