В отношении руководства управления здравоохранения в Мангистау ведется расследование

© Sputnik / Абзал КалиевУголовное дело
Уголовное дело - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Ранее в социальных сетях появились слухи о том, что в отношении главы ведомства открыто уголовное дело

НУР-СУЛТАН, 5 фев — Sputnik. Расследование проводится в отношении руководства управления здравоохранения Мангистауской области, сообщил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

Ранее в соцсетях появилась информация об уголовном деле в отношении главы управления здравоохранения Мангистауской области Жамал Жаманбаевой. Сообщалось, что она составила бюджетную заявку на покупку трех передвижных рентген-аппаратов по завышенным ценам. Закуп состоялся в рамках программы "Национальный план по защите жизни и здоровья казахстанцев в условиях пандемии".

Действия экс-главы "СК-Фармации" могли привести к заражению врачей – Антикор

В пятницу эту информацию прокомментировали в Агентстве по противодействию коррупции Казахстана.

"Антикоррупционной службой по Мангистауской области проводится досудебное расследование в отношении руководства управления здравоохранения Мангистауской области по факту злоупотребления должностными полномочиями при приобретении медицинского оборудования в рамках выделенных денежных средств по недопущению распространения инфекции COVID-19 на территории области", - сообщил Бигайдаров на брифинге.

Антикор расследует дело по строительству модульной больницы в Шымкенте

По его словам, в настоящее время в отношении одного из руководителей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, заключил Бигайдаров.

Лента новостей
0