Непогода заблокировала трассы в Нур-Султане и других регионах Казахстана

© Photo : "КазАвтоЖол"Метель
Метель - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2021
Подписаться
В ночь на воскресенье в северных регионах Казахстана после периода потепления резко изменилась погода. На дорогах образовался гололед, видимость снизилась из-за метели

НУР-СУЛТАН, 7 фев - Sputnik. Междугородние трассы закрыты с 7 на 8 февраля в ряде регионов Казахстана из-за ухудшения погодных условий. 

В Нур-Султане с 00.45 воскресенья закрыты все выезды из города в связи с тем, что в регионе бушует метель, скорость ветра достигала 23 метров в секунду. Также возможен дождь. 

Кроме того, 7 февраля с 00.45 по причине закрытия дорог республиканского значения в Карагандинской и Акмолинской областях введено ограничение движения для всех видов транспорта на автомобильных дорогах республиканского значения Павлодарской области.

В Карагандинской области из-за гололеда закрыто движение на двух участках автодорогах Кызылорда - Павлодар (1205-1135 км, поселок Шидерты до границы Карагандинской области) и  Ульяновский - Керней - Умуткер - Баянаул (138-231 км., поселок Баянаул до Карагандинской области) для всех видов транспорта.

В Акмолинской области также из-за гололеда закрыто движение на участке автодороге Нур-Султан - Ерейментау - Шидерты (205-259 км, поселок Шидерты до границы Акмолинской области) для всех видов транспорта.

 

Лента новостей
0