МЧС создало оперативный штаб из-за ухудшения погоды в Казахстане

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобили во время снегопада
Автомобили во время снегопада - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
На всех закрытых участках дорог выставлены посты из числа сотрудников департаментов по ЧС, полицейских и дорожных служб

НУР-СУЛТАН, 8 фев — Sputnik. В связи с ухудшением погодных условий в ситуационном центре МЧС для оперативного реагирования и организации межведомственного взаимодействия создан республиканский оперативный штаб.

"Штабом налажено тесное взаимодействие с республиканскими службами гражданской защиты", - сообщил официальный представитель МЧС Казахстана Талгат Уали.

Штормовое предупреждение объявили в пяти областях 8 февраля

На всех закрытых участках дорог выставлены посты из числа сотрудников ДЧС, департаментов полиции и дорожных служб. Подготовлены и задействованы пункты обогрева, расположенные вблизи автомобильных дорог (кафе, гостиницы).

"По мере накопления техники осуществляется поэтапный пропуск автоколонн в сопровождении сотрудников полицейских и дорожных служб", - отмечается в сообщении ведомства.

Дороги снова закрыты в Северном Казахстане

Как только погодные условия будут улучшаться, оперативно будет решаться вопрос о снятии ограничения движения на указанных участках автомобильных дорог.

Отметим, ранее сообщалось, на трассе Нур-Султан - Щучинск скопились десятки машин: из столицы в направлении города Щучинск было сопровождено порядка 300 автомобилей, аналогично из города Щучинск в город Нур-Султан 500 автомобилей.

МЧС настоятельно рекомендует воздержаться от дальних поездок и следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях.

По оперативным данным, несколько трасс закрыто из-за непогоды в Карагандинской, Павлодарской и Акмолинской областях.

Лента новостей
0