Ряд учебных заведений в Северном Казахстане закрываются на карантин из-за вспышки COVID

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАрхивное фото школьного учителя в классе
Архивное фото школьного учителя в классе - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Четыре школы и группа в университете в Северо-Казахстанской области переведены на дистанционку из-за выявленных случаев коронавируса

ПЕТРОПАВЛОВСК, 10 фев — Sputnik. В Северо-Казахстанской области четыре сельские школы закрыты на карантин из-за заболевших коронавирусной инфекцией школьников, переведена на удаленный режим и группа в местном университете.

Дистанционное обучение. Школьники перед ноутбуками - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
Учеба во время пандемии: Токаеву доложили, как будут восполнять пробелы у школьников
Как сообщил на брифинге в среду руководитель областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля Асет Жуматаев, с начала учебного года в регионе зарегистрирован 531 случай заболевания коронавирусной инфекцией среди школьников, в том числе среди обучающихся в штатном режиме - 289 случаев, в дистанционном режиме – 242 случая.

"В феврале выявлено 53 заболевших школьника, в штатном режиме учились 42 человека и 11 – в дистанционном. На сегодняшний день в связи с регистрацией коронавирусной инфекции на карантине в регионе находятся четыре школы: в Есильском районе Заградовская средняя школа, в Кызылжарском районе Соколовская и Озеринская средние школы и Целинная средняя школа в районе имени Габита Мусрепова", - проинформировал Жуматаев.

Кроме того, зарегистрировано три случая заболевания коронавирусной инфекцией среди студентов Северо-Казахстанского университета, в том числе один студент обучался в штатном режиме. Группа, где выявлен больной студент, переведена на дистанционное обучение.

Всего в области зарегистрировано 11 568 случаев коронавирусной инфекции, из них симптомных – 7 151 (61,8 %) и бессимптомных – 4 417 (38,2 %) случаев.

За последние сутки зарегистрировано 68 случаев, в том числе 33 случая с симптомами заболевания и 35 случаев бессимптомного носительства.

Лента новостей
0