Аким Павлодарской области сократил расходы на служебные автомобили

© Sputnik / Абзал КалиевАвтомобили на парковке
Автомобили на парковке - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Экономия составила около 144 тысяч долларов, сообщили в администрации области

НУР-СУЛТАН, 11 фев — Sputnik. В акимате Павлодарской области уменьшили количество служебных автомобилей, сообщает пресс-служба главы региона.

Так, распоряжением акима Павлодарской области переутверждены лимиты числа служебных автомобилей для обслуживания местных исполнительных органов.

Количество авто для аппарата акима области сократилось с 17 до 11, экономия составляет около 60 миллионов тенге, или около 144 тысяч долларов.

На роскошных авто и в мехах: как депутаты добираются на работу - фото

Так, информация о расходах на транспортное обслуживание аппарата акима области в размере 138 миллиона тенге стала неактуальной.

В администрации области отметили, что в 2021 году в связи с передачей ТОО "Автохозяйство Павлодарской области" в конкурентную среду оно включено в план приватизации на 2021-2025 годы. Ожидается, что процедура реализации предприятия пройдет в 2022 году посредством портала Реестра государственного имущества.

Напомним, ранее на заседании правительства президент Касым-Жомарт Токаев поручил сократить количество служебных авто для госорганов. Он отметил, что на содержание одного автомобиля в среднем расходуется более 6 миллионов тенге в год. 

Лента новостей
0