Уволен руководитель павлодарского центра, в котором от отравления умерла воспитанница

© Sputnik / Рамиль СитдиковПапки с документами, архивное фото
Папки с документами, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Три воспитанницы центра выпили разведенный водой антисептик и попали в больницу, одна из них скончалась

ПАВЛОДАР, 17 фев — Sputnik. Уволен глава Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в котором на новогодние праздники отравились трое девочек, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента образования Павлодарской области.

Двенадцатого февраля подписан приказ об увольнении директора КГУ "Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" Николая Кожахметова. Он освобожден от этой должности по собственному желанию. На освободившееся место руководителя будет объявлен конкурс, уточнили в образовательном ведомстве.

Девочка умерла от отравления антисептиком в Павлодаре

Как сообщалось ранее, вечером 1 января 2021 года три несовершеннолетние воспитанницы центра выпили по 2,5 стакана разведенного водой антисептика.

На следующий день они были доставлены в приемный покой областной детской больницы. Одна из пациенток, 2003 года рождения, была госпитализирована в бессознательном состоянии. Спасти ее врачи не смогли. Две другие девочки, 2004 года рождения, находились на лечении до 12 января.

После этого строгие выговоры получили заместитель руководителя центра, воспитатель, медицинская сестра. По собственному желанию уволены медсестра, два помощника воспитателя и сторож. Заявление на увольнение подал также директор центра.

Насколько выросла смертность в Казахстане в 2020 году

Лента новостей
0