Трое пострадавших от взрыва газа в Петропавловске остаются в реанимации

© Sputnik / Елена БережнаяЛиквидация пожара на месте взрыва газа в Петропавловске
Ликвидация пожара на месте взрыва газа в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2021
Подписаться
В детскую областную больницу госпитализирован 10-летний ребенок, его состояние оценивается как средней степени тяжести

ПЕТРОПАВЛОВСК, 22 фев — Sputnik. О состоянии пострадавших при взрыве газа в Петропавловске рассказали в областном управлении здравоохранения, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

После взрыва в многопрофильную городскую больницу поступили 12 человек, из них, как сообщалось, один мужчина (возраст 24 года) от полученных травм и ожогов скончался, проинформировала пресс-секретарь управления здравоохранения Северо-Казахстанской области Гульнара Калиева.

Женщина, которой около 20 лет, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, рассказала представитель облздрава. В реанимации областной больницы также находятся двое мужчин, оба 1997 года рождения. Их состояние оценивается как тяжелое.

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газа в Петропавловске

Кроме того, в детскую областную больницу был госпитализирован 10-летний ребенок, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Шесть человек после оказания помощи были отпущены на амбулаторное лечение, остальные лечатся в больнице.

Напомним, 21 февраля около 16 часов в жилом доме (общежитии) по улице Интернациональная, 21 произошел взрыв газового баллона и пожар.

На место ЧС выехали подразделения всех пожарных частей областного центра и оперативно-спасательного отряда ДЧС по повышенному номеру вызова.

Взрыв газа в Петропавловске: под завалами найдено тело погибшей женщины

Тушение пожара и разбор завалов было осложнено сильным задымлением.

В ликвидации ЧС задействованы 21 единица техники и 83 человека личного состава департамента Северо-Казахстанской области.

В результате пожара погибли два человека.

Лента новостей
0