Мать с младенцем живет на даче без света и воды в Павлодаре: женщине помогут найти работу

© AFP 2024 / MARIA ANTONOVAАрхивное фото силуэта женщины на фоне окна
Архивное фото силуэта женщины на фоне окна - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2021
Подписаться
С отравлением угарным газом и переохлаждением малыша доставили в больницу, а женщине окажут помощь в трудоустройстве

ПАВЛОДАР, 22 фев — Sputnik. Женщина с пожилой матерью и 11-месячным ребенком проживали в дачном домике в Павлодаре, в котором нет света и воды.

О семье, которая попала в трудную жизненную ситуацию, сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. 

© Photo : ДП Павлодарской областиМать с младенцем живет на даче без света и воды в Павлодаре
Мать с младенцем живет на даче без света и воды в Павлодаре: женщине помогут найти работу - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2021
Мать с младенцем живет на даче без света и воды в Павлодаре

Семью обнаружили во время рейда в одном из городских садоводств сотрудники центрального отдела полиции.

- Выяснилось, что мальчику 11 месяцев, но у него нет свидетельства о рождении. В домике невозможно было проживать не только ребенку, но и семье в целом, - рассказал начальник местной полицейской службы Павлодара Арман Каптаев.

Топят снег кастрюлями: как выживают без воды в селе Алматинской области

Страж порядка добавил, что из-за резкого запаха угарного газа, исходившего от печи, в доме нечем было дышать. Полицейские вызвали скорую помощь, так как жизни ребенка явно угрожала опасность. 

© Photo : ДП Павлодарской областиМальчику 11 месяцев, но у него нет свидетельства о рождении
Мать с младенцем живет на даче без света и воды в Павлодаре: женщине помогут найти работу - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2021
Мальчику 11 месяцев, но у него нет свидетельства о рождении

Медики госпитализировали мальчика в больницу с диагнозом "отравление угарным газом легкой степени и общее переохлаждение". Также было установлено, что у женщины один маленький ребенок, она живет вместе со своей матерью-пенсионеркой, в доме нет света и воды.

- Женщина поставлена на профилактический учет. После выздоровления малыш будет определен в Дом малютки, - отметил Арман Каптаев.

Поведение матери рассмотрят на комиссии делам несовершеннолетних, где планируют оказать ей помощь в трудоустройстве и документировании ребенка.

Печь на балконе: в Алматинской области отапливают квартиры дровами

Лента новостей
0