Очередное зверство в Шымкенте: собаку практически ослепили

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкКинолог с одной из служебных собак породы шалайка (гибрид шакала и лайки) кинологического подразделения авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Шереметьево
Кинолог с одной из служебных собак породы шалайка (гибрид шакала и лайки) кинологического подразделения авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Шереметьево - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Волонтеры объявили сбор средств на лекарства собаке и попросили всех неравнодушных помочь с поиском хозяев питомца

НУР-СУЛТАН, 23 фев – Sputnik. Собаку с сильно поврежденными глазами нашли на улице в Шымкенте. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Как предполагают волонтеры-зоозащитники, глаза могли так пострадать после того, как собаку сбили на машине.

"Малыш молодой и домашний. Ухоженный. На капельнице. Состояние тяжелое, и в ближайшие дни его состояние будет стабилизировать ветеринар. Один глазик потерян. Но второй, возможно, будет спасен. Это покажет время. Сейчас он в сильном шоке и дезориентирован", - сообщили волонтеры на странице сообщества "Добряки Шымкента" в Instagram.

В пресс-службе полиции Шымкента корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили, что пес содержится в одной из ветеринарных клиник города.

Возможное изнасилование собак в Нур-Султане: подозреваемых до сих пор не нашли

Сейчас правоохранители ищут хозяина собаки и очевидцев произошедшего.

"По данному факту сотрудниками управления полиции Абайского района начато досудебное расследование по первой части 316 статьи Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными". По результатам следствия будет принято процессуальное решение", - сообщили в департаменте полиции города.

Волонтеры, которые взяли пострадавшее животное под свою опеку, назвали его Мишей и рассказали, что собаке уже лучше. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🐶ПРИЮТ ДЛЯ СОБАК 🐶 (@pomogi_zhivotnym)

Это уже не первый подобный случай жестокого обращения с животными за последнее время в Шымкенте. В конце января волонтеры нашли молодого пса с выжженными глазами.

Девочки-подростки из Казахстана мастерят будки для бездомных собак - фото

У собаки нашелся хозяин, который показал волонтерам фотографию еще здорового щенка. По его словам, пес мог сбежать, когда ворота оказались открытыми. Однако установить извергов, искалечивших животное, пока не удалось.

Лента новостей
0