Смертельная авария на трассе Уральск - Атырау: за одним из водителей гналась полиция

© Photo : "КазАвтоЖол"Метель
Метель - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Один из водителей выехал на трассу в непогоду до ее закрытия, и там его пытался остановить полицейский патруль. Однако мужчина не подчинился требованиям сотрудников полиции

НУР-СУЛТАН, 26 фев – Sputnik. В ДТП, унесшем жизни четырех людей, вскрылись новые подробности. Как оказалось, сотрудники полиции пытались остановить автомобиль. Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента полиции Западно-Казахстанской области Жанболат Жаншин, передает портал "Мой город".

Трагедия произошла на 259-м километре трассы Уральск - Атырау. Два автомобиля Camry столкнулись лоб в лоб. В ДТП погибли 33-летний житель села Бостандык Казталовского района, 48-летний житель поселка Чапаево Акжайыкского района, 38-летний житель города Петропавловск, личность еще одного погибшего пока не установлена.

Авария унесла жизни шести человек на западе Казахстана

"В 00.00 были закрыты все трассы в связи с ухудшением погодных условий: была метель и сильный ветер. Столкнувшиеся автомобили успели выехать на трассу до закрытия. Однако один из них был остановлен возле поселка Чапаево Акжайыкского района, но водитель не подчинился требованиям и продолжил движение. Сотрудники попытались догнать авто, затем о данном факте было сообщено в Тайпакский отдел полиции, чтобы авто задержали на следующем посту, но автомобиль не доехал - произошло ДТП", - рассказал Жанболат Жаншин.

Жанболат Жаншин объяснил, когда трассы закрываются, участковые закрывают выезд из поселков, чтобы из них не выезжали местные жители. Республиканскую трассу обслуживает батальон дорожной патрульной полиции Западно-Казахстанской области.

У карагандинца во время бурана обледенели лицо и уши – стало известно о его состоянии

Стоит отметить, что недавно на этой же трассе близ села Тайпак произошла авария, унесшая жизнь шести человек.

Лента новостей
0