Аварийная посадка Ан-2 в Алматинской области: командир экипажа рассказал, что произошло

© Photo : Facebook / Клуб Любителей АвиацииВоздушное судно Ан2 авиакомпании Азия Континенталь, выполнявший санитарный рейс РРК5481 по маршруту Боралдай - Кеген совершил вынужденную посадку в 1,5 км восточнее от автомобильной дороги Боралдай.
Воздушное судно Ан2 авиакомпании Азия Континенталь, выполнявший санитарный рейс РРК5481 по маршруту Боралдай - Кеген совершил вынужденную посадку в 1,5 км восточнее от автомобильной дороги Боралдай.  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
На борту самолета находились два члена экипажа и три медика

НУР-СУЛТАН, 27 фев – Sputnik. Командир самолета Ан-2, совершившего аварийную посадку сразу после вылета из аэропорта Боралдай в минувшую пятницу, 26 февраля, Тахир Утегенов рассказал о том, что случилось в полете.

"При выполнении срочного задания… при взлете и наборе высоты 50 метров я почувствовал падение и заметил, что двигатель начинает терять мощность. Начинается тенденция к снижению. Я развернул самолет, чтобы вернуться в аэропорт вылета. Так как в самолете были пассажиры, и судно находилось над населенным пунктом, я выбрал, насколько возможно, то место, куда я мог приземлиться… Находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа живы и здоровы", - рассказал Тахир Утегенов.

Напомним, 26 февраля около 12:30 воздушное судно АН-2 авиакомпании "Азия Континенталь", выполнявшее санитарный рейс РРК5481 по маршруту Боралдай - Кеген, совершило вынужденную посадку в полутора километрах восточнее автомобильной дороги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

На борту находились пять человек - два члена экипажа и три пассажира (медики). Управление по расследованию авиационных происшествий и инцидентов МИИР РК ведет расследование авиационного события.

Лента новостей
0