Жестокое обращение с детьми попало на видео в детсаду Усть-Каменогорска

© AFP 2024 / JAY DIRECTO Ребенок играет с конструктором, иллюстративное фото
Ребенок играет с конструктором, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Директор детского сада и воспитатель уволены из дошкольного учреждения. Вопрос находится на контроле руководства области

НУР-СУЛТАН, 4 мар — Sputnik. О жестокости по отношении к воспитанникам детского сада в Усть-Каменогорске заявили родители детей.

В Сети было обнародовано видео, на кадрах которого сотрудница дошкольного учреждения несколько раз толкает ребенка. После чего мальчик падает и начинает плакать.

Как позже прокомментировали в акимате Восточно-Казахстанской области, об инциденте стало известно 3 марта после обращения в управление образования одной из родительниц. Она предоставила кадры с камеры видеонаблюдения, которые и запечатлели жестокое обращение в детском саду "Арман".

Скандальное видео из детсада в Щучинске: мама пострадавшего ребенка рассказала подробности

"3 марта 2021 года начато досудебное расследование по статье 140 часть 2 Уголовного кодекса "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В настоящий момент проводится расследование. Назначены экспертизы", - говорится в сообщении акимата.

Как пояснили в акимате, на сегодняшний день директор детского сада и воспитатель по статье 52 Трудового кодекса уволены с занимаемой должности.

"Сегодня руководство управления образования Восточно-Казахстанской области проведет встречу с родителями детского сада. Также отметим, что лучшие психологи города будут привлечены для работы с детьми. Вопрос находится на контроле у руководства области", - отмечается в сообщении.

"Тебя успокоить?" - видео из детсада Щучинска возмутило Сеть

По данным департамента полиции Восточно-Казахстанской области, назначены соответствующие экспертизы. По результатам досудебного расследования по уголовному делу будет принято процессуальное решение.

Лента новостей
0