За выходные из снежного плена спасли 95 детей - МЧС

© Photo : МЧС КазахстанаМЧС За сутки на автодорогах республики вызволено 23 единиц техники, спасено и эвакуировано 132 человека
МЧС За сутки на автодорогах республики вызволено 23 единиц техники, спасено и эвакуировано 132 человека - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
За последние три дня на дорогах эвакуировано 763 человека, в том числе 95 детей

НУР-СУЛТАН, 9 мар — Sputnik. За выходные и праздничные дни на дорогах спасено и эвакуировано 763 человека, в том числе 95 детей, сообщает МЧС.

Также за последние три дня из снежного плена территориальные подразделения МЧС вызволили 185 единиц техники.

"В ситуационном центре МЧС работает Республиканский оперативный штаб, аналогичные штабы функционируют в ДЧС Акмолинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Карагандинской и Костанайской областей", - отмечается в сообщении.

Павлодарец спас выпавшую из окна девочку: мужчина получил национальную премию

Сейчас из-за непогоды и плохой видимости закрыты 8 участков автодорог республиканского и 60 участков автодорог областного значения в пяти регионах: Акмолинской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Западно-Казахстанской областях, уточняет МЧС.

В неотложных работах задействованы 842 человека и 513 единиц техники МЧС, полиции, акиматов и дорожных служб.

Фура перекрыла трассу Нур-Султан - Караганда: видео

В восьми регионах объявлены штормовые предупреждения - Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской, Северо-Казахстанской и Мангистауской областях.

Лента новостей
0