Сколько детей родились в Алматинской области на 8 Марта и как их назвали

© Photo : Рixabay/PexelsНоворожденный
Новорожденный - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
За последние сутки в Алматинской области на свет появились 58 девочек и 53 мальчика. Названы популярные имена, которые давали новорожденным

ТАЛДЫКОРГАН, 9 мар — Sputnik. В Международный женский праздник 8 Марта в Алматинской области родились 111 малышей. Нескольким новорожденным девочкам дали имя Роза, сообщает Sputnik Казахстан.

В управлении здравоохранения региона отметили, что самая высокая рождаемость за последние два месяца наблюдается в Енбекшиказахском, Илийском и Карасайском районах. Эти же районы оказались лидерами по количеству новорожденных на 8 Марта.

Названы самые популярные имена для новорожденных в феврале

"За последние сутки в наших перинатальных центрах появились 111 младенцев. Из них 58 девочек и 53 мальчика. По количеству новорожденных лидируют три района из южного региона области", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения области Ляйлим Аубакирова.

В областном ЗАГСе проинформировали, что несколько новорожденных девочек получили имя Роза, вероятно, в честь Розы Люксембург - активистки, выступающей за права женщин.

Глава Туркменистана предложил имена для детей, рожденных в День столицы

Самыми популярными оказались имена Айяру, Айлин, Адия.

Среди мужских имен преобладают Айсултан, Алихан и Торе.

Как выяснилось, в 2020 году в Алматинской области зафиксирован высокий рост рождаемости за последние несколько лет - в регионе родилось 54 130 детей.

Популярные имена, которые казахстанцы давали детям в 2020 году

Лента новостей
0