Детские сады переводят на штатный режим работы в Северо-Казахстанской области

© Sputnik / Владислав ВодневДетская игровая комната, архивное фото
Детская игровая комната, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Главный санитарный врач региона подписал постановление, касающееся работы детских дошкольных учреждений

ПЕТРОПАВЛОВСК, 10 мар — Sputnik. В Северо-Казахстанской области детские дошкольные организации будут работать в штатном режиме, передает Sputnik Казахстан.

Соответствующее постановление 10 марта подписал главный санитарный врач области Асет Жуматаев.

"Разрешается деятельность детских дошкольных организаций без проведения мероприятий с объединением групп, без допуска родителей и сопровождающих лиц", - говорится в постановлении.

Что касается школ, то обучение в традиционном формате разрешается в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах не более 15 человек.

Напомним, в регионе с 1 марта обучаются в комбинированном формате учащиеся предшкольных классов, с 1 по 5 класс включительно, в международных школах – с 1 по 7 класс включительно. Численность детей в классах не более 25 человек.

Санврачи назвали причины ухудшения эпидситуации в Алматы

В комбинированном формате в течение шести дней недели учатся выпускные классы: 70% предметов в штатном режиме, 30% - в дистанционном. При этом должно быть не более 15 человек в классе, обучение по принципу "1 класс – 1 кабинет".

Власти Алматы усилят контроль за соблюдением карантинных мер

"Разрешается индивидуальное обучение учащихся во внеурочное время в группах не более 15 человек по решению администрации организации образования", - говорится в постановлении.

Постановление вступило в силу со дня подписания.

В Акмолинской области ослаблен карантин: что изменилось

Лента новостей
0