Двести метров по снегу: в Аркалыке больного транспортировали до "скорой" на капоте машины

© Рixabay/Kimpton_houseРебенок в снегу
Ребенок в снегу - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Из-за снежных заносов карета "скорой помощи" не могла проехать в населенный пункт к больному, пришлось транспортировать его на куске железа по снегу

НУР-СУЛТАН, 15 мар – Sputnik. В Костанайской области 46-летний мужчина отравился, выпив аккумуляторную жидкость вместо воды, но бригада скорой помощи не смогла проехать в поселок Родина из-за снежных заносов. Процесс транспортировки сняли местные жители, сообщает tobolinfo.kz.

Фельдшер Мейрманов сделал из капота машины сани и привязал к ним веревку. На этих импровизированных санях медик тащил больного 200 метров. Оперативные действия фельдшера позволили быстро доставить мужчину в больницу и оказать ему помощь.

"Сорокашестилетний мужчина поступил в больницу в тяжелом состоянии. Сутки провел в реанимации. Как только ему стало легче, его перевели на долечивание в отделении терапии. Мы назначили ему новые анализы, ФГДС, чтобы исследовать пищевод и желудок. Повезло, что его вовремя доставили в больницу, последствия могли быть более серьезными", — рассказал главный врач Аркалыкской больницы Куралбай Асанов.

Местные жители сняли вопиющие кадры транспортировки человека и просят власти обратить внимание на очистку сел под Аркалыком.

Многие из них занесены снегом, на транспорте к домам не подъехать. На данный момент состояние мужчины оценивается как стабильное.

В Костанайской области на прошлой неделе скончалась женщина. Скорая помощь не смогла вовремя приехать на вызов к жительнице села Рыспай из-за снежных переметов.

Лента новостей
0