Павлодарского кондуктора, вытолкавшего пассажирку из автобуса, наказали

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПассажир в общественном транспорте
Пассажир в общественном транспорте  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Ранее история, когда кондуктор с бранью выгнала пожилую пассажирку без пенсионного удостоверения из автобуса, получила общественный резонанс

ПАВЛОДАР, 16 мар – Sputnik. В специализированном административном суде города Павлодара рассмотрено административное дело против кондуктора автобуса, выгнавшей не пожелавшую оплачивать проезд по полному тарифу пенсионерку, сообщила пресс-служба суда.

Напомним, на днях в соцсетях появилось видео инцидента в общественном транспорте. Пожилая пассажирка, не имея при себе пенсионного удостоверения, отказалась платить за проезд по полному тарифу. Кондуктор не стала верить ей на слово и пошла на принцип, выгнав пенсионерку из автобуса и при этом нецензурно выражаясь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

После того, как случай получил огласку, акимат города извинился за произошедшее, пообещав наказать транспортного работника.

В суде свою вину 51-летняя подсудимая признала.

В Нур-Султане пассажир сломал пальцы кондуктору на просьбу оплатить проезд

Суд признал кондуктора виновной по части 1 статьи 434 КоАП (Мелкое хулиганство) и назначил взыскание в виде административного штрафа в доход государства в размере 14 тысяч 585 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

Водители и кондукторы автобусов вышли на забастовку в Шымкенте

Лента новостей
0