Павлодарец впервые получил удостоверение личности в 40 лет

© Sputnik / Болат ШайхиновДокументы
Документы - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Осужденный житель Павлодара со своего появления на свет жил только со свидетельством о рождении

ПАВЛОДАР, 16 мар — Sputnik. Сорокалетний осужденный, состоящий на учете в службе пробации, впервые в жизни получил удостоверение личности, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Гульжана Абдугалиева.

У павлодарца за всю его 40-летнюю жизнь не было удостоверения личности, и возможности его сделать не подвернулось. Поэтому он зарабатывал на жизнь разнорабочим, без официального трудоустройства. Кроме того, у него с детства дефект речи, и мужчина стеснялся обращаться в различные инстанции для оформления документов.

Мужчина в Северном Казахстане впервые получил удостоверение личности в 57 лет

Мужчина проживал в ветхом жилье в одном из сел Павлодарского района, в холодное время года переезжал к сестре в город.

"Когда осужденный вставал на учет, инспектор службы пробации выдал ему направление в отдел миграции и совместно с отделом полиции Павлодарского района помог получить удостоверение личности. До этого у мужчины был только акт о рождении. Оказание социально-правовой помощи - это важный фактор в профилактике преступлений. Именно поэтому работа проводится индивидуально с каждым осужденным", - отметил начальник службы пробации Павлодарского района Дамир Жаныбеков.

После выдачи документа осужденный получил направление в центр занятости для трудоустройства.

Алматинка получила первое удостоверение личности в 35 лет

Лента новостей
0