Двух женщин осудили за похищение и убийство знакомой в Алматинской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкЖенщина на скамье подсудимых, архивное фото
Женщина на скамье подсудимых, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Женщины из-за личной неприязни выманили свою знакомую из дома, увезли в другое село и убили с особой жестокостью

ТАЛДЫКОРГАН, 17 мар — Sputnik. В Алматинской области обвиняемым в похищении и убийстве молодой  женщины огласили судебный приговор. 

Обвинение предъявлено двум женщинам, которые в мае 2020 года обманным путем похитили из дома свою знакомую. Жертву вывезли на автомашине в аул имени Матая Баисова (бывш. Буденный) Ескельдинского района, где убили с особой жестокостью. 

В ходе судебного процесса одна из подсудимых не признала предъявленных  обвинений, другая попросила переквалифицировать дело на убийство без отягчающих обстоятельств. Прокурор просил назначить подсудимым наказание в виде 19 и 20 лет лишения свободы.

Скелет в септике: в Костанае задержали подозреваемого в убийстве четырехлетней давности

"15 марта с учетом собранных по делу доказательств суд признал обеих женщин виновными.  Одной из подсудимых назначено 18 лет, другой – 17 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда.

Отмечается, что гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании материального вреда и компенсации морального вреда удовлетворен частично. В счет погашения материального вреда с осужденных взыскано 1 миллион 323 тысячи 498 тенге, а также в счет компенсации морального вреда по 5 миллионов тенге с каждой. 

Задушил и бросил в колодец: костанаец подозревается в убийстве жены

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Иные подробности дела не называются. 

Лента новостей
0