"Очнулась в подвале": пропавшая в Павлодаре девочка придумала историю своего исчезновения

CC0 / Oleksy Ohurtsov / Девушка
Девушка - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Пропавшую девочку искали несколько часов полицейские и волонтеры, но она вернулась домой самостоятельно

ПАВЛОДАР, 23 мар – Sputnik. Двенадцатилетняя девочка вышла вынести мусор и пропала в Павлодаре. Вскоре она нашлась и рассказала, что якобы потеряла сознание и очнулась то ли в подвале, то ли в гараже.

Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2021
Пропавшую в Алматы 19-летнюю девушку нашли убитой
Инцидент произошел накануне, 22 марта. В 18.20 в полицию обратилась тетя девочки, которая является ее опекуном, и сообщила, что ребенок пошел выносить мусор и не вернулся.

Незамедлительно была составлена ориентировка. К поискам девочки были подключены все наряды полиции, а также волонтеры города.

Около 21.30 несовершеннолетняя вернулась домой и рассказала странную историю своего исчезновения.

Пропавшая астанчанка оказалась причастна к ряду мошенничеств

В полиции отметили, что сотрудники ювенальной полиции в присутствии законного представителя и сотрудников органов здравоохранения побеседовали с девочкой. Осмотр специалистами никаких телесных повреждений не выявил.

При уточнении всех обстоятельств выяснилось, что на самом деле девочка вынесла мусор, а после решила прогуляться по городу самостоятельно, но потерялась. Позже вернулась домой сама. Побоявшись, что тетя будет ругаться, она придумала историю с потерей сознания. Сейчас несовершеннолетняя находится дома.

Тело пропавшей девушки обнаружили в Актау

В полиции пояснили, что отец девочки лишен родительских прав, о матери ничего неизвестно, а сам ребенок живет с тетей, которая является ее опекуном. Ранее несовершеннолетняя уже уходила из дома.

Лента новостей
0