В Талгаре задержали хулиганов, избивших прохожего под камерой видеонаблюдения

© Sputnik / stringerТени на стене, иллюстративное фото
Тени на стене, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Задержать участников уличного конфликта удалось благодаря записи камеры видеонаблюдения

ТАЛДЫКОРГАН, 26 мар — Sputnik. Полиция Алматинской области задержала подозреваемых в жестоком избиении молодого парня в Талгаре.

Ранее в соцсетях распространили видео о групповом хулиганстве в Талгаре. Уличная камера видеонаблюдения зафиксировала, как несколько молодых мужчин в темное время суток нападают и избивают прохожего. Под видеопостом уточняется, что инцидент произошел на улице Попова. Видео за несколько часов набрало в соцсетях около 40 тысяч просмотров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

В пятницу в пресс-службе департаменте полиции Алматинской области сообщили о задержании правонарушителей, попавших в объектив видеокамеры.

"В городе Алматы были установлены и задержаны трое лиц в возрасте 21-23 лет, причастных к указанному правонарушению. Один из подозреваемых - житель Алматы, двое других из Талгарского и Сарканского районов", - сообщили в полиции.

Уточняется, что расследование по факту проводится согласно части 2 статьи 293 УК РК "Хулиганство в группе лиц". Все трое помещены под стражу в изолятор временного содержания Талгарской районной полиции.

"Тревожный звонок" - глава Минздрава об избиении врача в больнице Талгара

В ведомстве также дополнили, что задержанные уже дали признательные показания.

Напомним, данное преступление наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В Уральске женщина заявила об избиении мужем-полицейским: тот подал в суд

Лента новостей
0