Красиво жить не запретишь: вор украл из квартиры элитный виски в Северном Казахстане

CC0 / jarmoluk / Алкоголь
Алкоголь - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Полицейские задержали подозреваемого. Сообщается, что украденный алкоголь он успел употребить

ПЕТРОПАВЛОВСК, 29 мар — Sputnik. В Северо-Казахстанской области вор-рецидивист украл из квартиры серебро и бутылку элитного виски, которое успел выпить до задержания, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Житель Кызылжарского района обратился в полицию с заявлением о квартирной краже. Воспользовавшись отсутствием хозяев, неизвестный проник в дом, выбив окно. Пропали серебряные украшения стоимостью 30 тысяч тенге и бутылка виски стоимостью 40 тысяч тенге (70 и 95 долларов).

Сельчанин в Карагандинской области украл кастрюлю мяса

"Профессиональный почерк преступника, постаравшегося оставить минимум следов, наводил на мысль, что кража совершена человеком, уже имеющим опыт в преступном ремесле. При проверки ранее судимых за аналогичные преступления лиц была установлена причастность 33-летнего бывшего жителя района, ныне прописанного в Петропавловске", - проинформировали в полиции.

Сообщается, что подозреваемый только в октябре прошлого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за квартирные кражи.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса "Кража". По этой статье грозит ограничение либо лишение свободы на срок от двух до семи лет. 

Серебряные изделия изъяты и будут возвращены владельцам по завершении следственных действий. Виски подозреваемый успел выпить.

Житель Экибастуза украл 10 сковородок для подарков к 8 Марта

Лента новостей
0