Похищенная в Шымкенте девушка найдена

© Photo : РixabayДевушка смотрит в окно
Девушка смотрит в окно - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
По одной из версий, похищение могли организовать молодые люди ради женитьбы на девушке

НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. В Шымкенте полицейские нашли девушку, которую похитили минувшей ночью.

Женские крики о помощи услышали жители одного из микрорайонов города. Происходящее они сняли на видео, передает "Хабар 24".

Девушку похитили в Шымкенте - видео

По словам очевидцев, несколько мужчин насильно усадили девушку в машину и увезли в неизвестном направлении. Личности похитителей уже установлены.

Все обстоятельства произошедшего сейчас выясняют полицейские. По предварительной версии - похищение было совершено с целью женитьбы.

"У меня окно выходит на улицу сюда. Было где-то полвторого. Был крик. Девушка кричала. Я соскочила, думаю, что кричит она. Потом другая девушка стала кричать, следом. Потом шум и машина тут развернулась резко, и уехали они на скорости", - цитирует очевидцев телеканал.

Куда исчез мальчик Коля: история о похищенном младенце

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 126 части 2 пункта 1, незаконное лишение свободы. Ведется досудебное расследование", - пояснил начальник следственного управления департамента полиции  Шымкента Даулеткельды Абдраманов.

Отметим, видео предполагаемого похищения девушки в Шымкенте появилось в соцсетях накануне. На опубликованных кадрах видна машина и слышны крики с просьбой о помощи. Женщина-очевидец пригрозила неизвестным, что вызовет охрану. Затем машина уехала в неизвестном направлении.

Актюбинец похитил девушку за отказ стать второй женой

Лента новостей
0