Высокий риск паводковой опасности в Павлодарской области

© Photo : ДЧС Павлодарской областиСилы и средства для ликвидации паводка проверил ДЧС Павлодарской области
Силы и средства для ликвидации паводка проверил ДЧС Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Силы и средства для ликвидации паводка проверил ДЧС Павлодарской области: под угрозой 28 населенных пунктов

ПАВЛОДАР, 2 апр – Sputnik. Силы и средства для ликвидации паводка проверил ДЧС Павлодарской области, это уже вторая очередная проверка для ликвидации ЧС в период весеннего паводка, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

© Photo : ДЧС Павлодарской областиСилы и средства для ликвидации паводка проверил ДЧС Павлодарской области
Высокий риск паводковой опасности в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2021
Силы и средства для ликвидации паводка проверил ДЧС Павлодарской области

Для обеспечения оперативного реагирования на возможные осложнения паводковой обстановки весеннего периода 2021 года, а также для повышения готовности сил и средств департамента по чрезвычайным ситуациям области к паводковому периоду, 2 апреля на территории ДЧС второй раз был проведен смотр группировок привлекаемых сил и средств спасателей для ликвидации ЧС в период весеннего паводка по наиболее паводкоопасным участкам области. Под угрозой 28 населенных пунктов региона. 

В зоне риска 80 населенных пунктов: на севере Казахстана подготовили 325 эвакопунктов

Смотр техники проходил под руководством заместителя акима области Асаина Байханова, курирующего вопросы предупреждения и ликвидации ЧС, а также начальника департамента ЧС Ернура Утегенова.

На смотре техники силы и средства были разделены на три группировки. Они были предназначены для ликвидации последствий паводков в городе Павлодар и районах Актогай, Баянаул.

Бурная река может снести дамбу, как в 2017-м: Атбасар готовится к паводку - фото

Всего из областного центра для ликвидации паводковых угроз в регионе готовы 290 спасателей, 59 единиц техники, 61 мотопомпа и 20 плавательных средств.

В бюджете Павлодарской области заложен 1 миллиард 676 миллионов тенге на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Еще более 11 миллионов на эти мероприятия выделены городскими и районными акиматами.

Как заявил главный спасатель области, к весеннему паводку в городах и селах региона готовы и постараются встретить его во всеоружии.

Лента новостей
0