Волк терроризировал жителей пригорода Павлодара: хищника застрелили

© Photo : Рixabay / Vincent BoulangeВолк
Волк - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Хозяева одного из домов рассказали, что пытались прогнать хищное животное, но безуспешно. Тогда им пришлось обратиться к егерю и полицейскому

ПАВЛОДАР, 3 апр — Shutnik. В пригородном павлодарском селе Новоямышево егерь застрелил волка, терроризировавшего хозяев частного дома, сообщил Sputnik Казахстан руководитель Павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира Аждар Жусупов.

- Во втором часу ночи меня разбудил телефонный звонок от жительницы нашего села. Она сказала, что у них во дворе бегает волк. Я подумал, что это просто шутка, но тут же мне позвонил участковый инспектор полиции Руслан Мусадилов и попросил срочно подъехать к дому по улице Байтурсынова, - рассказал корреспонденту Sputnik егерь Болат Оспанов. Он к тому же еще является и помощником участкового.

Волк напал на женщину с ребенком на востоке Казахстана

Приехав с участковым по указанному адресу, они действительно увидели находившегося во дворе волка.

После того, как егерь застрелил хищника, хозяева частного дома рассказали, что волк не выпускал их во двор, а у них в хлеву телилась корова.

В незваного гостя бросали камнями, кричали, но все было бесполезно.

Как рассказал Болат Оспанов, застреленный им волк – самец. Ни в этом году, ни в прошлом серые хищники в селе не появлялись.

Собака спасла 10-летнего мальчика от волка в Коми - видео

Лента новостей
0