Недоношенную тройню из Туркестана спасли врачи

© Photo : Пресс-служба акимата Туркестанской областиВрачи спасли жизнь недоношенной тройне в Туркестане
Врачи спасли жизнь недоношенной тройне в Туркестане - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Семья очень благодарна врачам, которые спасли жизнь молодой маме и недоношенным малышам

НУР-СУЛТАН, 7 апр – Sputnik. Врачи спасли трех девочек из села Карашык города Кентау, которые родились преждевременно и неделю лежали в реанимации. Дети, рожденные с неправильным развитием легких, были подключены аппарату искусственного дыхания, сообщила пресс-служба акима Туркестанской области.

© Photo : Пресс-служба акимата Туркестанской областиВрачи спасли жизнь недоношенной тройне в Туркестане
Недоношенную тройню из Туркестана спасли врачи - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2021
Врачи спасли жизнь недоношенной тройне в Туркестане

По словам медиков областного перинатального центра №3, на 32-й неделе беременности женщине пришлось провести срочную операцию. Девочек назвали Хадиша, Фатима и Захра. За 40 дней, проведенных в больнице, дети набрали по килограмму, а сегодня их выписали из роддома. 

"10 марта родилась тройня. Когда они родились, их легкие были с неправильным развитием. По этой причине они лежали (подключенными) к ИВЛ-аппарату. Через 10 дней младенцы были переведены из реанимации. Первоначально их вес был 1, 48 килограмма, 1,18 и 1,46. Сегодня дети здоровы", - отметила эксперт областного перинатального центра №3 Гульайша Ерназарова.

Напомним, в прошлом году в областном перинатальном центре родилось 9 793 ребенка. С начала года всего появилось на свет 2 652 ребенка.

Айгуль Мукей в 46 лет родила третьего ребенка

Лента новостей
0