Крыса оставила без света десятки домов в Караганде

© Photo : СС0 / Christine McCall Крыса
Крыса - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2021
Подписаться
Полевая крыса спровоцировала отключение электричества в объектах на шести улицах Караганды

АЛМАТЫ, 17 апр — Sputnik. Сотрудникам ТОО "Қарағанды Жарық" потребовалось несколько часов для ликвидации последствий аварии на электроподстанции, в результате чего без света остались десятки домов и здание акимата города.

На тараканов и крыс пожаловались в больнице Алматы: что ответили санврачи

В компании "Қарағанды Жарық" рассказали, что отключение электричества произошло 16 апреля около половины восьмого утра, сообщает портал nv.kz.

"От релейной защиты отключился выключатель главного ввода 6 килоВатт первой секции шин на подстанции "Новый город", - сообщили энергетики.

Бобры пилят деревья в пойме Иртыша – видео

В результате аварии без электричества остались около четырех тысяч квартир и домовладений и 117 юридических лиц, находящихся на проспектах Назарбаева и Абдирова, улицах Гоголя, Алиханова, Пригородная.

"Было обнаружено повреждение линейного отсека фидера №9, в который попала полевая крыса, и возникло короткое замыкание, что привело к разрушению изоляции", - уточнили в "Қарағанды Жарық".

Пока на подстанции проводились ремонтно-восстановительные работы, силами оперативных бригад был произведен перевод питания части потребителей на резервные источники питания.

Крысу наградили медалью за помощь в поиске мин - видео

Лента новостей
0