В Павлодаре после карантина вновь заработал драмтеатр

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской области /Валерий БугаевПервый спектакль после карантина в Павлодарском областном театре драмы имени Чехова
Первый спектакль после карантина в Павлодарском областном театре драмы имени Чехова - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2021
Подписаться
Зрители увидели премьеру комедии российского режиссера "Два мужа по цене одного"

ПАВЛОДАР, 17 апр – Sputnik. В Павлодарском областном театре драмы им. Чехова представили любовную комедию российского режиссера Алексея Мельникова по пьесе Лилии Моцарь "Два мужа по цене одного", сообщила пресс-служба акима Павлодарской области.

Когда театры и кинотеатры смогут принимать зрителей в Казахстане - правила

Автор пьесы известна многочисленными комедийными произведениями ("Подкидыш", "Галатея, или Почти библейская история", "Любовь на карантине" и др.), получившими позитивный отклик от читателей и зрителей. Павлодарская публика не стала исключением. Возобновление работы театра после долгих ограничений только обострило впечатления гостей.

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской области /Валерий БугаевПервый спектакль после карантина - комедия "Два мужа по цене одного"
В Павлодаре после карантина вновь заработал драмтеатр - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2021
Первый спектакль после карантина - комедия "Два мужа по цене одного"

"То, что наш любимый театр, наконец, заработал - для меня лично огромное счастье, - поделилась зрительница Лариса Захарова. - Закрытие театра во время карантина было самым тяжелым испытанием. К примеру, поход в кафе можно было заменить вкусным ужином дома, шопинг или кино - обычными прогулками в парке, а вот театр не заменишь ничем. Поэтому я не раздумывая купила билеты на первый же свободный вечер. Повезло, что попала на премьеру".

В Казахстане покажут турецкий сериал о Ходже Ахмеде Яссауи

Тосковали без спектаклей и сами работники театра. Чтобы хоть немного утешить зрителей, они выкладывали видео своих постановок в сеть. Это занятие в шутку они называют "поцелуем через стекло".

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской области /Валерий БугаевВозвращению театра рады не только зрители, но и актеры
В Павлодаре после карантина вновь заработал драмтеатр - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2021
Возвращению театра рады не только зрители, но и актеры

"Во время время карантина мы поняли, что театр входит в круг жизненно важных интересов жителей Павлодара. Мы тоже тяжело пережили разлуку со зрителем. Это давит не только с творческой, но и с психологической точки зрения. Без зрителя ты не можешь себя организовать. Посыл, который должен идти через репетиции, спектакли, общение со зрителем - остается в тебе, и внутри начинается процесс творческого выживания. Театр не может быть в разлуке со зрителем, иначе его просто не будет", - отметил художественный руководитель театра Виктор Аввакумов.

Кого не будут проверять через Ashyq в кинотеатрах Алматы

Еще одна хорошая новость: уже к маю в драмтеатре ожидается новая премьера. В случае благополучной эпидситуации закрыть сезон здесь планируют в середине июня.

Лента новостей
0