"Король" дороги: алматинец демонстративно пренебрегал ПДД и ездил по "встречке"

© Photo : Пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской областиПолицейский выписывает штраф
Полицейский выписывает штраф - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
В соцсетях жители Алматы возмутились поведением 24-летнего парня, который ездил по встречной полосе и на красный свет. Видеороликом заинтересовалась полиция

АЛМАТЫ, 28 апр — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов южной столицы привлекли к административной ответственности водителя, который выехал на полосу встречного движения, пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора и создал аварийную ситуацию.

О нарушениях, допущенных алматинским водителем, полицейские узнали из видео, которое распространилось в социальных сетях.

Стражи порядка установили личность безответственного водителя. Им оказался 24-летний житель Алматинской области.

"На кадрах, заснятых пассажиром правонарушителя, все наглядно представлено. Это не просто нарушение ПДД, это отсутствие гражданского самосознания и незрелая легкомысленность", - сообщили на сайте Polisia.kz.

Там добавили, что, помимо выезда на полосу встречного движения, водитель проехал на запрещающий сигнал светофора, чем создал аварийную ситуацию.

Установлено, что у водителя не было страхового полиса, а его автомобиль был снят с учета.

"В его действиях усматривается мелкое хулиганство. Правонарушитель подвергнут административному аресту сроком на пять суток. Ему также выписано 11 административных протоколов со штрафами на общую сумму 155 тысяч тенге", - отметили в полиции.

Лента новостей
0