Лучше Антальи: Назарбаев о "казахстанской Ривьере" на Каспии

© Sputnik / Ольга Головко / Перейти в фотобанкКаспийское море
Каспийское море - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
"Казахстанская Ривьера" появится на Каспии. Инфраструктура обещает быть на уровне известных курортных городов

НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. На побережье Каспийского моря возводится "казахстанская Ривьера", условия будут лучше, чем в турецкой Анталье, заявил первый президент страны Нурсултан Назарбаев.

"Мы возводим новые предприятия, возводим новый город, казахстанскую Ривьеру на Каспийском море. Одна гостиница на тысячу человек – лучше любой гостиницы, которая в мире есть. Лучше Антальи. Еще три таких комплекса, и будет казахстанская Ривьера, не хуже. Мы все это делаем в условиях пандемии. И это правильно, потому что завтрашний день наступит, мы должны быть к этому готовы", - сказал Назарбаев.

Назарбаеву презентовали проект развития туристического хаба на Каспии

В прошлом году во время рабочей поездки в Мангистаускую область Нурсултану Назарбаеву презентовали проект развития туристического хаба на побережье Каспийского моря.

Елбасы тогда отметил важность развития отечественной туристической отрасли, подчеркнув, что Казахстан обладает не только уникальной природой, но и местами, имеющими историко-культурную или сакральную значимость, объектами Великого Шелкового пути, археологическими памятниками.

Это позволяет развивать в стране любые виды организованного отдыха, заявил Елбасы.

Лента новостей
0