Тушили пять часов: огонь с камыша перекинулся на хозпостройки и жилой дом в Петропавловске

© Photo : ДЧС СКООгонь с камыша перекинулся на хозпостройки и жилой дом в Петропавловске
Огонь с камыша перекинулся на хозпостройки и жилой дом в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 02.05.2021
Подписаться
При тушении пожара спасен ребенок, дом и хозяйственные постройки сгорели полностью

ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 мая — Sputnik. На окраине Петропавловска из-за штормового ветра огонь с горящего камыша перекинулся на хозпостройки и жилой дом, огнеборцы тушили пожар пять часов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Видео крупного пожара в районе Хромзавода появилось в социальных сетях. Местные жители пишут, что из-за сильного ветра, который сегодня бушует в регионе, огонь быстро распространялся, а угольки от центра пожара разлетались даже на соседние улицы. Люди поливали свои дома, чтобы они не загорелись.

© Photo : ДЧС СКООгонь с камыша перекинулся на хозпостройки и жилой дом в Петропавловске
Тушили пять часов: огонь с камыша перекинулся на хозпостройки и жилой дом в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 02.05.2021
Огонь с камыша перекинулся на хозпостройки и жилой дом в Петропавловске

Как рассказал на месте ЧП заместитель начальника ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Северо-Казахстанской области" полковник гражданской защиты Марат Сыздыков, пожару был присвоен третий повышенный номер вызова, тушить возгорание из-за сложных погодных условий пришлось пять часов.

Частный дом загорелся возле торгового дома в Нур-Султане - видео

"В 12 часов 22 минуты поступило сообщение, что в районе Хромзавода горит камыш и сухая трава. Из-за сильного порывистого ветра огонь распространился на хозяйственные постройки и жилой дом. В результате пожара огнем уничтожены 3 гектара камыша и сухой травы, две хозяйственные постройки и жилой дом. При тушении жилого дома был спасен один ребенок", - проинформировал Сыздыков.

Пожары произошли на кладбищах в Караганде и Зеренде

Пожар ликвидирован в 17 часов 16 минут. На тушении огня были задействованы 39 человек личного состава Службы пожаротушения города Петропавловска, 4 автоцистерны и другая спецтехника.

Лента новостей
0