Пьяные жители Акмолинской области вызвали такси и убили его водителя - СМИ

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак такси на автомобиле
Знак такси на автомобиле - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Два друга собирались ехать из Катарколя в Щучинск, чтобы угнать машину. Но 19-летний таксист отказался их везти, так как те были пьяны. Они набросились на него и убили, сообщают СМИ

НУР-СУЛТАН, 5 мая — Sputnik. Убийство водителя пьяными пассажирами произошло в Акмолинской области в ночь с 3 на 4 мая, сообщает информационный портал 716.kz.

В дежурную часть Бурабайского района поступил звонок от 45-летней женщины, проживающей в этом районе. Она просила о помощи в поисках ее 19-летнего сына.

Сотрудники полиции задержали двух молодых людей - 22-летнего жителя Щучинска и 20-летнего сельчанина из Катарколя, сообщается на сайте.

Погоня за водителем привела к убийцам таксиста в Актобе

По предварительной версии, два друга выехали из Катарколя в сторону Щучинска, чтобы угнать машину. Доехать злоумышленники решили на такси, заказав его через inDriver. На роковой вызов откликнулся 19-летний парень.

Подозреваемые находились в алкогольном опьянении, и водитель отказался их везти, он потребовал от них покинуть салон. Конфликт перерос в драку. Один из подследственных начал душить водителя, второй - бить стеклянной бутылкой по голове. Когда она разбилась, "розочкой" от бутылки злоумышленник нанес таксисту ранение в шею, оно оказалось смертельным.

Убийцам таксиста в Кызылорде, спрятавшим тело в багажник, дали по 16 лет

Корреспондент Sputnik Казахстан запросил информацию по этому делу в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, однако комментарии пока так и не поступили.

Лента новостей
0