Столовые до 24.00: в Павлодарской области ослабили карантин

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкРабота дежурного детского сада, архивное фото
Работа дежурного детского сада, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Объекты общепита по типу столовых теперь будут работать до 24.00, торговые центры - и в выходные

ПАВЛОДАР, 6 мая – Sputnik. Опубликовано новое постановление о карантине в области, документ дает некоторые смягчения карантинного режима.

Согласно новому документу от 6 мая, объекты общественного питания с могут работать с 9.00 до 20.00 часов, на доставку/вынос - до 22.00 часов при заполняемости до 50%. Объекты общественного питания по типу столовых - с 9.00 до 24.00 часов.

Стрит-фуды (отдельно стоящая палатка/ларек/киоск без посадочных мест) - без ограничения по времени.

Школьникам в Актюбинской области разрешили вернуться за парты

Открытые рынки (продуктовые, не продуктовые) - без ограничений по дням, супермаркеты, гипермаркеты - без ограничений по времени.

Сотрудники, не вакцинированные против COVID-19 и не болевшие коронавирусом в течение последних шести месяцев, переводятся на дистанционный формат работы за исключением работников, исполнение обязанностей которых невозможно в дистанционном формате.

Дежурные группы в детских дошкольных организациях могут работать при заполняемости не более 25 человек.

ТРЦ, торговые дома, торговые сети, торговые центры, где размещены прививочные пункты, работают без приостановления в субботние и воскресные дни.

Казахстан вернулся в "желтую" зону в матрице по коронавирусу

Деятельность религиозных объектов разрешается без проведения коллективных мероприятий в закрытых помещениях при соблюдении необходимых требований. Коллективные религиозные мероприятия (в том числе "жұма намаз", ежедневные православные молитвы и другие) можно проводить на открытом воздухе на территории мечетей, православных церквей и других религиозных объектов, при соблюдении масочного режима и социальной дистанции, из расчета не менее четырех метров на человека;

Разрешено проведение учебно-тренировочных сборов для подготовки областных команд при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима и предоставления документального подтверждения о получении полного курса вакцинации против СOVID-19 спортсменами и тренерским составом.

Постановление вступает в силу 6 мая.

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации, Павлодарская область с 26 апреля находится в "красной" зоне. За вчерашние сутки число вновь заболевших составило 123 человека, общее число зараженных COVID-19 - 21521 человек.

Лента новостей
0