На двух станциях в Усть-Каменогорске запрещена посадка/высадка для поезда Алматы - Оскемен

Пассажирский поезд  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Пассажиры могут вернуть железнодорожные билеты на отмененные стоянки поезда с возмещением средств

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik. Пассажирам поезда Алматы - Оскемен запрещена посадка/высадка на станциях Усть-Каменогорск и Ново-Усть-Каменогорск, сообщили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".

Такая мера связана с санитарно-эпидемиологическими требованиями. По данным на 12 мая, Алматы находится в "красной" зоне по распространению COVID-19, Восточно-Казахстанская область – в "желтой".

Как добраться до Алаколя на поезде - расписание

"Согласно письмам министерства индустрии и инфраструктурного развития и управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанской области, для предотвращения распространения коронавируса по области с 00.00 часов 13 мая 2021 года до отмены временно запрещена продажа проездных документов (билетов), посадка/высадка пассажиров по станциям Усть-Каменогорск и Ново-Усть-Каменогорск на пассажирский поезд №351/352 сообщением Алматы - Оскемен", - говорится в сообщении.

Как пояснили в справочной службе, пассажиры смогут добраться до конечной станции Оскемен-1 (бывшее название "Защита"). Отметим, все вышеперечисленные остановки находятся в черте города.

Два аэропорта в Восточном Казахстане закроют на капремонт

Пассажиры могут вернуть железнодорожные билеты на отмененные стоянки поезда и получить денежные средства в полном объеме без удержаний в сроки, установленные правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом.

Всю справочную информацию о порядке курсирования пассажирских поездов можно узнавать по справочному номеру "105".

Лента новостей
0