Молодость в кредит: свыше сотни карагандинок оказались жертвами салона красоты

CC0 / pixabay.com / Уколы красоты
Уколы красоты - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Десятки клиентов возмущены - сотрудницы салона красоты подсадили их на кредиты. Само учреждение закрылось, а обманутые клиентки остались без денег

НУР-СУЛТАН, 14 мая — Sputnik. В крупном мошенничестве подозревают владельцев салона красоты в Караганде, сумма ущерба оценивается в 25 миллионов тенге.

За помощью в правоохранительные органы обратились свыше 160 женщин - все они были клиентками салона. Для омолаживающих процедур они взяли кредиты, но сотрудники косметологического салона внезапно исчезли вместе с деньгами обманутых клиентов.

Мошенница разносила сельчанам пакеты с продуктами и брала кредиты на их имя

"Последнюю процедуру я лично получила 12 февраля, а 19 уже здесь никого не было. Охранники известили, что этот центр съехал, в каком направлении – неизвестно. Попахивает это все мошенничеством в крупных размерах. Потому что деньги исчезли, сам косметологический салон исчез. А люди остались и обивают пороги", - цитирует жительницу Караганды Екатерину Тугайбей телеканал AstanaTV.

По признанию обманутых клиенток, сотрудники салона предлагали дорогостоящие услуги по омоложению, но для этого женщинам приходилось влезать в кредиты. Отказаться от которых уже было невозможно, но предлагалось завершить серию косметологических процедур.

Названа критическая ошибка при встрече с мошенниками

Сделать это стало невозможным, когда салон неожиданно закрылся.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Уже задержаны первые подозреваемые, они находятся под подпиской о невыезде.

"По факту мошенничества со стороны данной организации в органы полиции поступило 162 заявления от потерпевших. Сумма ущерба составляет 25 миллионов тенге. По данному факту в отношении двух сотрудниц организации возбуждено уголовное дело по статье 190 части 4 Уголовного кодекса. Проводится расследование". - рассказал пресс-секретарь департамента полиции Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Мошенники убедили пенсионерку скинуть им с балкона миллион рублей

Пострадавшие требуют от прокуратуры проверить законность выдачи кредитов банками. Среди должников оказалось много пенсионерок.

Лента новостей
0