У водителя автобуса случились судороги: подробности ДТП в Павлодаре

© Photo : Предоставлено очевидцамиРазбитое стекло автобуса, архивное фото
Разбитое стекло автобуса, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
По уточненной информации, пострадали семь пассажиров, госпитализировали пожилую женщину с переломами ребер

ПАВЛОДАР, 14 мая – Sputnik. В ДТП с автобусом в Павлодаре пострадали семь пассажиров, в том числе двое детей, уточнила пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

"Пострадавших пассажиров в ДТП с автобусом в Павлодаре - семь человек. Это три женщины – 41, 66 и 53 лет, двое мужчин - 40 и 43 лет и две девочки - 2006 и 2014 годов рождения. Госпитализирована одна из них - 66-летняя женщина. Она находится в отделении политравмы первой горбольницы. У нее множественные переломы ребер, закрытая травма грудной клетки", - отметила Темиргалиева.

У остальных ушибы и растяжения. У девочек закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга. Всем им оказана медицинская помощь, после чего они отправлены на амбулаторное лечение. Еще один пострадавший отказался от медицинского осмотра.

Автобус протаранил столб

По информации медиков, водитель не справился с управлением из-за судорожного приступа. Он также находится на амбулаторном лечении.

Как уже сообщал Sputnik Казахстан, утром 14 мая в Павлодаре 44-летний водитель маршрутного автобуса №38, двигаясь по улице Торайгырова, на пересечении с улицей Академика Бектурова не справился с управлением и протаранил столб освещения, дорожный знак и рекламный щит.

По заключению освидетельствования водитель был трезв. Назначены экспертизы. Проводится проверка.

Лента новостей
0