Массовое отравление нефтяников на западе Казахстана: названа причина

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСтоловая
Столовая  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Санврачи говорят, что сотрудники компании Halliburton ужинали в одной столовой. В заведении устроили внеплановую проверку

АЛМАТЫ, 16 мая — Sputnik. В департаменте санэпидконтроля (СЭК) Западно-Казахстанской области рассказали, что в больницу обратились девять человек, у всех диагностирован острый гастроэнтероколит (воспаление желудка и кишечника).

Шестерых человек сразу отправили в инфекционное отделение, из них двое были переведены в реанимацию.

"Сейчас все больные находятся в инфекционном отделении больницы. На амбулаторном лечении находятся трое больных. У всех состояние средней степени тяжести", - цитирует санврачей издание "Мой Город".

Отравление нефтяников произошло в Западном Казахстане: двое в реанимации

Напомним, ранее сообщалось, что в больницу поступили пятеро человек. Аким Бурлинского района Миржан Сатканов пообещал, что сотрудники СЭК проверят нефтяную компанию.

Комиссия установила, что семеро работников компании 10 мая ужинали в одной из столовых, которая расположена на месторождении Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения. Выяснилось, что двое нефтяников забрали ужин домой, поэтому отравились еще два человека.

"При поступлении в больницу все больные жаловались на жидкий стул, рвоту, повышение температуры тела", - сказали санврачи.

Сейчас в столовой начали внеплановую проверку с применением лабораторных исследований. Результаты находятся в работе. Эпидрасследование продолжается.

В Восточном Казахстане 48 школьников отравились в столовой

О массовом отравлении рабочих крупной нефтегазовой компании Halliburton в Западно-Казахстанской области стало известно в субботу, 15 мая.

Лента новостей
0