Пенсионер едва не умер во время приготовления еды в Алматинской области - видео

© Photo : РixabayГазовая конфорка
Газовая конфорка - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Пожилой мужчина готовил ужин и оставил без присмотра сковороду на плите. От едкого угара пенсионер потерял сознание

ТАЛДЫКОРГАН, 18 мая — Sputnik. Патрульные Текели спасли пенсионера и предотвратили пожар в многоэтажном доме, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области. 

Полицейские прибыли по вызову жильцов трехэтажного дома, сообщивших о сильном задымлении в подъезде. Как выяснилось, дым распространялся из квартиры, в которой проживал одинокий пенсионер. Входная дверь оказалась запертой, и патрульные проникли в квартиру через балкон.

Полицейский предотвратил пожар в селе Алматинской области

"Квартира была сильно задымлена. Ее хозяин из-за едкого угара находился в бессознательном состоянии. Мужчину сразу же вынесли на свежий воздух и доставили в больницу", - сообщил начальник полиции Текели Улан Садыков.

Крупный пожар в Павлодаре уничтожил два частных дома - видео

Уточняется, что до приезда противопожарной службы двум патрульным удалось подручными средствами предотвратить распространение огня. Выяснилось, что 65-летний пенсионер пытался приготовить себе ужин и оставил без присмотра сковороду на газовой плите.

"Действия обоих патрульных, Бауыржана Нурмухамбетова и Бауыржана Кабидолланова, будут обязательно отмечены", - проинформировали в полиции.

Пожар бушевал близ озера Балхаш – фото, видео

Лента новостей
0