Полицейские пытались остановить нарушителя на скутере: водитель упал на землю – видео

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейская машина, архивное фото
Полицейская машина, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Инцидент произошел на западе Казахстана – водитель скутера нарушил ПДД, за что его остановили патрульные полицейские

НУР-СУЛТАН, 18 мая — Sputnik. В Уральске водитель скутера случайно стал участником ДТП, когда его пытались остановить полицейские.

Видео инцидента появилось в социальных сетях. 

На кадрах видно, как прохожий кричит полицейским: "Зачем сбиваешь?", "Он же тоже человек!".

Событие произошло 17 мая, около 15:45, по улице Черекаева. Патрульные заметили водителя скутера темно-синего цвета, который "неадекватно управлял, виляя из стороны в сторону, создавая аварийную ситуацию на дороге", сообщили в пресс-службе департамента Западно-Казахстанской области.

Полицейский получил огнестрел от коллеги в Алматинской области

"Патрульный наряд предпринял попытку его остановить посредством громкоговорящего устройства, однако последний не подчинился требованиям сотрудников полиции и продолжил движение на небольшой скорости. Вместе с тем, когда патрульная автомашина подъехала поближе к нарушителю, водитель, не справившись с рулевым управлением, при этом касательно задев зеркало патрульной автомашины, упал со скутера", - сообщили в полиции.

Погоня в Алматы: десятки полицейских машин преследовали нарушителя

После этого водитель скутера, по словам полицейских, воспользовался создавшейся суматохой и скрылся с места происшествия. Сейчас его разыскивает полиция. Начато служебное расследование.

Лента новостей
0