При задержании застрелен подозреваемый в убийстве соседки в Костанайской области

© AFP 2024 / KAREN BLEIERМужчина держит пистолет Colt, архивное фото
Мужчина держит пистолет Colt, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Мужчина перед гибелью оказал сопротивление и ранил ножом одного из полицейских

НУР-СУЛТАН, 24 мая — Sputnik. В Костанайской области при задержании подозреваемого полицейский применил табельное оружие. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался.

Около 9:25 в Сарыкольком районе Костанайской области в поселке Новое в частном доме было обнаружено тело 31-летней женщины. Ее обнаружила мать погибшей, пишет региональное издание "Алау".

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила на теле женщины 23 ножевых ранения. Следы ран были и на руках, что предположительно говорит о том, что она сопротивлялась, пытаясь спастись.

Застрелил жену, ранил внучку: подробности кровавой трагедии

По данным полиции, был установлен подозреваемый, который оказался соседом убитой, ранее судимый за совершение тяжкого преступления мужчина.

Стражи порядка опросили более 40 сельчан. Один из них сообщил, что видел в поле подходящего под описание мужчину, который двигался в сторону лесопосадки.

В области объявили план "Перехват". Подозреваемого обнаружили в 40 километрах от поселка.

Убивала, чтобы спасти больного сына - исповедь женщины-киллера

"Увидев полицейских, мужчина побежал в сторону вагончика, где находился пасечник. При задержании он оказал активное сопротивление и нанес одному из полицейских ножевое ранение. Сотрудники предложили сложить оружие и сдаться, после чего были сделаны предупредительные выстрелы в воздух. Однако подозреваемый проигнорировал предупреждения и продолжил нападать на стражей порядка с ножом", - пишет издание со ссылкой на полицию.

Учитывая угрозу жизни и здоровью гражданского лица и полицейских, при задержании применено табельное оружие, пояснили в полиции. Подозреваемый скончался.

Голоса в голове приказали женщине убить своих детей

Лента новостей
0