Депутат, арестованный в Павлодаре на 15 суток, исключен из рядов Nur Otan

© Photo : Официальный сайт партии Nur OtanЧленский значок партии Nur Otan
Членский значок партии Nur Otan - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Депутатские полномочия Кайрата Абишева также прекращены досрочно. При задержании он представился чужим именем и отказался от медосвидетельствования

ПАВЛОДАР, 26 мая – Sputnik. Депутат Павлодарского облмаслихата, который получил 15 суток административного ареста и лишился водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования, исключен из партии Nur Otan и из рядов депутатов, сообщила пресс-служба Павлодарского областного филиала партии.

Скандал с пьяным чиновником: госслужащему грозит увольнение

"Внеочередным заседанием Бюро политсовета Павлодарского областного филиала партии Nur Otan на основании пункта 3.6 устава партии принято постановление о прекращении членства в партии Nur Otan депутата Павлодарского областного маслихата Абишева Кайрата Сансызбаевича. На основании пункта 3 статьи 20 закона "О местном государственном управлении и самоуправлении" депутатские полномочия прекращаются досрочно", - говорится в сообщении.

Как уже сообщал Sputnik Казахстан, депутат Павлодарского областного маслихата, директор КХ "Данекер" Кайрат Абишев был задержан за рулем автомашины с запахом алкоголя. Он представился чужим именем и отказался пройти медицинское освидетельствование, за что по постановлению суда получил 15 суток административного ареста и лишен водительских прав на 8 лет.

Павлодарский чиновник уволен за езду в нетрезвом виде

Лента новостей
0