Двух рыбаков из Петропавловска случайно ранило заряженным пистолетом

© Photo : PixabayРыбак с удочкой, иллюстративное фото
Рыбак с удочкой, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Двое мужчин обратились в больницу Петропавловска с просьбой извлечь из них пули от пневматического пистолета. Они сообщили, что поранились нечаянно

НУР-СУЛТАН, 29 мая — Sputnik. В Северном Казахстане врачи оказали помощь двум мужчинам, которые оказались случайно ранены пневматическим пистолетом.

Медики извлекли из них пули и отпустили домой, предварительно сообщив о случившемся сотрудникам полиции.

Пострадавшие рассказали полицейским, что взяли пневматический пистолет с собой на рыбалку. По словам мужчин, они были уверены, что пистолет марки Borner был незаряжен.

В полиции сообщили, что пневматическое оружие такого типа, которым оказались ранены рыбаки, не подлежит регистрации. Однако при обращении с ним все равно необходимо соблюдать правила безопасности.

"Правила просты: не держать оружие заряженным, никогда не направлять его на человека, не держать палец на спусковом крючке, если нет намерения произвести выстрел", - сказал старший инспектор управления административной полиции области Курман Мусин.

По его словам, в практике бывали случаи, когда неосторожное обращение с оружием приводило к тяжким последствиям. Ответственное отношение необходимо воспитывать с детства, ведь даже игрушки, стреляющие пластиковыми пулями, могут быть нанести травму, заключили в полиции.

Лента новостей
0