Парня жестоко избили во время семейного праздника в Павлодаре

© AP Photo / Luca BrunoРука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Рука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Молодой человек находится в коме в реанимации. В полиции сообщили, что все участники драки установлены

ПАВЛОДАР, 2 июн – Sputnik. Молодого павлодарца родственник пригласил в кафе по случаю рождения ребенка, но там парня жестоко избили, сообщила мать пострадавшего в соцсетях.

Молодой мужчина находится в коме.

"Сейчас пострадавший находится в горбольнице №1 Павлодара, в отделении реанимации и интенсивной терапии. Состояние его тяжелое", - уточнила Sputnik Казахстан пресс-секретарь управления здравоохранения области Эльмира Темиргалиева.

Мать пострадавшего рассказала, что в ночь с 27 на 28 мая двоюродный брат жены пригласил ее сына на мероприятие по поводу рождения ребенка в кафе. Парень пришел в заведение в час ночи, когда все присутствующие были уже в состоянии алкогольного опьянения. Кроме него, в компании были еще четыре парня.

Мужчину избили до состояния комы в Талдыкоргане – подозреваемого задержали

Ближе к четырем ночи матери, дозвонившейся до одного из участников встречи, сообщили, что ее сына забрали в больницу.

По приезду скорой помощи и полиции им долго не открывали двери, видимо, пытались привести пострадавшего в чувство, хотя с такими повреждениями этого делать ни в коем случае было нельзя, считает мать.

Женщина сообщила, что, по словам свидетелей, была драка и парня били несколько человек. Состояние пострадавшего очень тяжелое - у него перелом черепа в двух местах, ушиб мозга, перелом ребер с ушибом легких, перелом таза в двух местах.

Видеокамер в кафе нет, работает оно до четырех ночи.

Подросток впал в кому после драки в Шымкенте

Мать пострадавшего сообщила, что ее уже просили забрать заявление, предлагали деньги, но она добивается того, чтобы виновные были наказаны по закону. Сын ее находится в коме, дома его ждут жена и двухлетний сын, которые надеются на выздоровление.

По информации пресс-службы департамента полиции области, проводится досудебное расследование по части первой статьи 106 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Виновных по этой статье ждет ограничение свободы на срок от трех до восьми лет либо лишение свободы на тот же срок.

"Все участники установлены. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе досудебного расследования", - сообщили в полиции.

Лента новостей
0