Вместо уволенного президентом: назначен новый заместитель акима Северного Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевКадровые перестановки, иллюстративное фото
Кадровые перестановки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Предыдущего замакима Ивана Туркова освободили от занимаемой должности по поручению президента Касым-Жомарта Токаева за ослабление контроля в строительстве и ремонте республиканских и местных дорог

ПЕТРОПАВЛОВСК, 8 июн — Sputnik. В Северо-Казахстанской области назначили нового заместителя акима области по вопросам строительства, транспорта и автодорог вместо уволенного по поручению президента Ивана Туркова, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы акима области, должность занял Сатжан Аблалиев, который до настоящего назначения работал заместителем председателя комитета автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

© Photo : пресс-служба акима Северо-Казахстанской областиСатжан Аблалиев
Вместо уволенного президентом: назначен новый заместитель акима Северного Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2021
Сатжан Аблалиев

Биография Сатжана Аблалиева

Сатжану Аблалиеву 51 год. Окончил Алматинский автомобильно-дорожный институт по специальности "инженер-строитель", Казахский университет путей сообщения по специальности "инженер-экономист", кандидат технических наук.

Токаев распорядился уволить ряд чиновников из-за плохих дорог в Казахстане

Трудовую деятельность начинал с должности оператора-коллектора Центральной инженерно-технической службы Южно-Эмбинской нефтеразведочной экспедиции в 1987 году. Потом работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры "Мосты и тоннели", заместителем директора по учебной работе Института транспортного строительства Казахской академии транспорта и коммуникаций.

Долгое время трудился в министерстве транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. С февраля 2019 года и по настоящее время занимал должность заместителя председателя комитета автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. Награжден орденом "Құрмет" и медалью "Ерен еңбегі үшін".

Глава филиала "КазАвтоЖол" подал в отставку из-за ямы на дороге

К слову, место заместителя акима области пустовало с апреля. Предыдущего замакима Ивана Туркова освободили от занимаемой должности по поручению президента Касым-Жомарта Токаева за ослабление контроля в строительстве и ремонте республиканских и местных дорог. За ослабление контроля в этой сфере также были освобождены от должностей председатель комитета автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития Сайранбек Бармаков, заместители акимов Западно-Казахстанской, Актюбинской областей Тимуржан Шакимов и Нуржауган Калауов.

Назначен новый заместитель акима СКО на место уволенного за коррупцию подчиненных

Лента новостей
0