Парни в Туркестане привязали к машине и протащили по земле друга

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейская машина на выезде из города
Полицейская машина на выезде из города - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Правонарушители после задержания полицией раскаялись в содеянном и принесли свои извинения

НУР-СУЛТАН, 23 июн — Sputnik. В Туркестанской области молодые люди привязали к машине веревкой и протащили по земле своего знакомого и сняли происходящее на видео.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции области, во время очередного мониторинга на странице одного из пользователей Instagram полицейские обнаружили данную видеозапись. 

В результате принятых мер полицейские установили, что инцидент произошел на одной из улиц Туркестана. Стражи порядка задержали нарушителей ПДД. Как выяснилось, водитель ВАЗ-2114 оказался жителем Туркестана, а его знакомые - из города Тараз.

В отношении молодого человека составили административный протокол по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях: часть первая статьи 593 "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения" и часть первая статьи 606 "Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки".

Как сообщили в полиции, правонарушители раскаялись в содеянном, принесли свои извинения и заверили, что впредь не будут совершать подобных нарушений ПДД.

 

Лента новостей
0