Женщину в Актау приговорили к 6 годам за смерть соседки и ее ребенка

CC0 / roegger / Спрей
Спрей - Sputnik Казахстан, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Женщина хотела уничтожить клопов в своей квартире, но не предупредила о химобработке своих соседей, в результате погибли люди

НУР-СУЛТАН, 25 июн — Sputnik. Жительницу Актау приговорили к шести годам заключения, посчитав ее виновной в смерти соседки и ее десятимесячного ребенка.

Трагедия произошла в феврале этого года, напоминает телеканал "Астана ТВ". Женщина уничтожала клопов в своей квартире препаратом "Квикфос" первого класса опасности. Но соседей об этом не предупредила. В итоге химикаты распространились на соседнее жилье.

Суд доказал, что причиной гибели стали ядовитые пары от препарата для травли насекомых.

В Казахстане запретили продажу ядохимикатов для травли насекомых

Из-за дезинсекции шесть человек попали в больницу, двое скончались.

Прокурор просил для подсудимой семь лет лишения свободы, а защитник настаивал на наказании, не связанном с тюремным заключением.

Дезинсектор, обвиненный в смерти трех детей в Шымкенте, приговорен к пяти годам

Пресс-секретарь суда Актау Гаухар Нурханова сообщила, что суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного тяжкого преступления, назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей
0